Состоялось заседание ЦИК Республики Татарстан

23 ноября 2021 г., вторник

Сегодня состоялось очередное заседание Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан, в повестку дня было включено шесть вопросов.

В ходе заседания члены ЦИК РТ утвердили результаты учета объема эфирного времени, затраченного на освещение деятельности политических партий, представленных в Государственном Совете Республики Татарстан. Кроме того, было принято постановление о партиях, чьи кандидаты или список кандидатов, считаются поддержанным избирателями и не требует сбора подписей избирателей на выборах в Госсовет РТ и на выборах в органы местного самоуправления. Таким образом, принять участие на выборах депутатов Государственного Совета Республики Татарстан без сбора подписей избирателей могут семь партий: Единая Россия, КПРФ, Справедливая Россия – Патриоты – За Правду, ЛДПР, Новые люди, Коммунисты России и Партия Роста. Принимать участие на выборах депутатов представительных органов муниципальных образований без сбора подписей избирателей могут девять партий: Единая Россия, КПРФ, ЛДПР, Справедливая Россия – Патриоты – За Правду, Коммунисты России, Новые Люди, Партия Роста, Патриоты России и Российская партия пенсионеров за социальную справедливость.

Кроме того, был рассмотрен блок вопросов, связанных с повышением правовой культуры избирателей. Единогласно, члены ЦИК РТ поддержали проведение стратегической сессии «Атмосфера» и утвердили положение о творческом конкурсе «МЫ - ГРАЖДАНЕ РОССИИ!» для детей и молодежи с ограниченными физическими возможностями.

В завершение заседания были рассмотрены кадровые вопросы.