ЦИК РТ дал старт новой образовательной программе «Атмосфера»

26 ноября 2021 г., пятница

Сегодня состоялось открытие нового сезона образовательной программы «Атмосфера». Центральная избирательная комиссия Республики Татарстан презентовала конкурсную лидерскую программу.

- Мы создавали программу так, чтобы все слушатели получали электоральные знания, но при этом им было по-настоящему интересно, - комментирует председатель ЦИК РТ Андрей Кондратьев. – Участникам «Атмосферы» предстоит пройти несколько модулей - это лекции по избирательному праву, решение ситуационных задач и кейсов избирательной практики, школа дебатов, встречи с интересными людьми.

- «Атмосфера» - это не просто возможность получить новые знания, но и отличный старт для карьеры в электоральной сфере, - поделился мнением председатель Экспертного совета при ЦИК РТ Роман Беляков.

На встрече с участниками нового сезона «Атмосферы» министр по делам молодежи Республики Татарстан Тимур Сулейманов отметил неравнодушное отношение молодежи к электоральным процессам:

«ЦИК РТ постоянно проводит мероприятия для молодых избирателей, и каждый участник использует такие встречи как возможность получить информацию и новый опыт».

В завершении встречи председатель Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан Андрей Кондратьев и министр по делам молодежи Республики Татарстан Тимур Сулейманов подвели итоги прошлого сезона Всероссийского конкурса «Атмосфера» и вручили благодарственные письма и ценные подарки участникам. За проявленный интерес к вопросам развития избирательной системы были награждены Лилия Аскарова (магистрант КФУ), Ильсур Зиганшин (учитель МАОУ «Лицей-интернат №2), Елена Кондрашина (студент КФУ), Яна Мастрова (студент КЮИ при МВД РТ), Салават Хамидуллин (студент КЮИ при МВД РТ) и Елизавета Чиркова (студент ТИСБИ).

Адрес: 420111, г.Казань, ул.Батурина, 7Б
Телефон: (843) 292-84-33
Факс: (843) 292-84-33
E-Mail: cik.rt@tatar.ru
Мы в соцсетях: