ЦИК РТ объявила творческий конкурс «Мы – граждане России!»

1 декабря 2021 г., среда

ЦИК Республики Татарстан объявила о старте творческого конкурса «Мы – граждане России!» для детей и молодых граждан с ограниченными физическими возможностями в возрасте до 30 лет. Заявочная кампания продлится до 24 декабря включительно, а победители станут известны 28 декабря. Авторы лучших работ будут награждены дипломами и памятными подарками.

В конкурсе предусмотрены три номинации в разных возрастных категориях:

 - «Выборы - моя гражданская позиция» - литературный конкурс, для лиц от 18 до 30 лет. Для участия в этой номинации принимаются эссе и стихи Творческая работа может быть подготовлена как на русском, так и на татарском языках и представляется в напечатанном и электронном видах;

- «Я - будущий избиратель» - конкурс декоративного-прикладного искусства. В номинации принимаются творческие работы декоративно-прикладного характера, соответствующие теме. Принять участие в этой номинации могут дети в возрасте до 17 лет. К участию допускаются картины, панно, композиции и другие изделия, выполненные в различных техниках;

- «Мой выбор» - художественный конкурс для участников в возрасте до 17 лет. В номинации принимаются рисунки и плакаты, отражающие тему конкурса, а именно рисунки (плакаты), выполненные в любой технике: графика, гуашь, масло, цветные карандаши или фломастеры.

Положение о проведении Конкурса опубликовано на официальном сайте ЦИК Республики Татарстан. Заявка на участие, а также творческие работы представляются в срок до 24 декабря 2021 года с пометкой «Конкурс» по адресу: 420095, г. Казань, пр. Серова, д.3, ГБУК «Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих», е-mail: rsbs@yandex.ru. Телефон для справок: 89033438746.

 

Адрес: 420111, г.Казань, ул.Батурина, 7Б
Телефон: (843) 292-84-33
Факс: (843) 292-84-33
E-Mail: cik.rt@tatar.ru
Мы в соцсетях: