Татарстанские партии отчитались о доходах и расходах за третий квартал 2021 года

10 декабря 2021 г., пятница

Региональные отделения политических партий Татарстана представили в Центральную избирательную комиссию Республики Татарстан сведения о поступлении и расходовании средств за третий квартал 2021 года. Отчеты представили 26 из 27 региональных отделений, зарегистрированных в республике. При этом только у восьми партий в сведениях отражено поступление и расходование средств, у оставшихся 18 региональных отделений поступлений денежных средств и имущества не имелось, расходы не осуществлялись.

Согласно отчетам, суммарно поступления составили порядка 57 миллионов рублей, из них: денежных средств – 42 миллиона, иное имущество – 15 миллионов рублей. Основную часть денежных средств, перечисленных региональным отделениям политических партий, составили перечисления от политических партий 79,2%. Пожертвования от юридических лиц составили 12,3%, от граждан – 1,6%. Сумма вступительных и членских взносов составила 6,9%.

На осуществление уставной деятельности региональные отделения политических партий израсходовали около 47 млн. рублей. В эту сумму вошли затраты на содержание региональных отделений, которые составили 59,7%. На проведение публичных мероприятий было затрачено 13,0 %. Расходы на перечисление в избирательные фонды составили 12,2%, на пропагандистскую деятельность - 7,7 %, на проведение съездов, партийных конференций - 2,2 %. Оставшуюся сумму составили другие не запрещенные законом расходы. Информация о поступлении и расходовании средств региональных отделений политических партий, зарегистрированных в Республике Татарстан, за третий квартал 2021 года опубликована на сайте Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан.