ЦИК РТ определит лучшую территориальную избирательную комиссию Татарстана

4 февраля 2022 г., пятница

Центральная избирательная комиссия Республики Татарстан объявила конкурс среди территориальных избирательных комиссий на лучшую организацию работы. В конкурсе предусмотрены три номинации. Заявочная кампания начнется 15 февраля и завершится 20 октября. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании ЦИК РТ.

- Мы постоянно совершенствуем профессиональный уровень членов избирательных комиссий. За время непрерывного цикла обучения у многих из них сформировались предложения по модернизации работы территориальных избиркомов. Этот конкурс – возможность реализовать идеи и внести свой вклад в развитие избирательной системы, - рассказал председатель Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан Андрей Кондратьев.

В номинации «Профессионал» территориальные избиркомы будут соревноваться в области подготовки и развития кадрового потенциала избирательных комиссий и конструктивного взаимодействия с участниками электоральных процедур: кандидатами, избирателями, наблюдателями, волонтерами, экспертами и представителями СМИ. В номинации «Выбираем» конкурсная комиссия будет оценивать работу территориальных избирательных комиссий в области информирования и повышения правовой культуры избирателей. «Доступные выборы» - эта номинация предусматривает работу избирательных комиссий по обеспечению избирательных прав граждан с ограниченными физическими возможностями.

Итоги конкурсная комиссия подведет 31 октября. Победители будут награждены дипломами, памятными подарками и специальными призами.

Адрес: 420111, г.Казань, ул.Батурина, 7Б
Телефон: (843) 292-84-33
Факс: (843) 292-84-33
E-Mail: cik.rt@tatar.ru
Мы в соцсетях: