Завершился этап выдвижения кандидатов для участия на довыборах депутатов Госсовета Татарстана

14 июля 2022 г., четверг

Центральная избирательная комиссия Республики Татарстан завершила прием документов о выдвижении кандидатов для участия в дополнительных выборах депутатов Государственного Совета Республики Татарстан.

- В период выдвижения и регистрации главная наша задача - обеспечить допуск и максимальную открытость всех процедур, - отметил председатель ЦИК РТ Андрей Кондратьев. - Особенно хочу подчеркнуть, что развитие конкурентного поля – залог легитимности избирательных кампаний. Это проверено опытом предыдущих выборов.

Для участия на довыборах депутатов Госсовета заявились 14 человек: восемь кандидатов в Ибрагимовском округе и шесть в Пионерском. Средний возраст выдвинутых кандидатов в избирательной кампании по дополнительным выборам в республиканский парламент-  40 лет. Женщины-кандидаты составляют 28 % от общего числа заявившихся, мужчины – 72%.

Среди выдвинутых кандидатов представители семи партий. По два кандидата выдвинули партии: Коммунисты России, ЛДПР, КПРФ, Справедливая Россия - Патриоты - За Правду и Партия Роста; по одному кандидату от партии Единая Россия и Новые Люди. Два человека примут участие в дополнительных выборах депутатов Госсовета в порядке самовыдвижения.

11 сентября в единый день голосования в Татарстане пройдут дополнительные выборы депутатов Государственного Совета Республики Татарстан, а также дополнительные выборы депутатов представительных органов местного самоуправления.

Адрес: 420111, г.Казань, ул.Батурина, 7Б
Телефон: (843) 292-84-33
Факс: (843) 292-84-33
E-Mail: cik.rt@tatar.ru
Мы в соцсетях: