ЦИК РТ приступила к рассмотрению заявок на лучшую территориальную комиссию Татарстана

29 июля 2022 г., пятница

Сегодня в Арске прошла первая презентация материалов в рамках муниципального конкурса территориальных избирательных комиссий.

- Конкурс территориальных избирательных комиссий нацелен на поддержание режима постоянной профессиональной готовности, а также на обмен полезным опытом, - рассказал председатель ЦИК РТ Андрей Кондратьев. – Это не соревнование, а прежде всего возможность внести свой вклад в развитие избирательной системы.

Территориальная избирательная комиссия Арского района подала заявку на участие в номинации «Выбираем», в рамках которой оценивается работа по информированию избирателей и повышению правовой культуры. В Арском районе регулярно проходят мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя: классные часы «Я гражданин России», «Мои права и обязанности» и викторины «Молодое поколение выбирает!». В библиотеках проходят деловые игры «Молодежь. Выборы. Закон», а в Арском агропромышленном колледже проводят интеллектуальные игры «Избирательная система: что я о ней знаю?». Во время подготовки к избирательным кампаниям проводятся адресные мероприятия. Впервые голосующим раздают приглашения, и вручают памятные подарки молодым избирателям. На предстоящих дополнительных выборах в списки будут включены восемь впервые голосующих избирателей.

- Мы уверены, что предстоящие дополнительные выборы года, пройдут организованно, без жалоб и в полном соответствии с выборным законодательством, как проходили и прошлые избирательные кампании, - поделился председатель ТИК Арского района Булат Кадыров.

Напомним, в конкурсе на лучший территориальный избирком предусмотрены три номинации: «Профессионал», в рамках которой будет дана оценка подготовке и развитию кадрового потенциала избирательных комиссий и конструктивного взаимодействия с участниками электоральных процедур: кандидатами, избирателями, наблюдателями, волонтерами, экспертами и представителями СМИ; «Выбираем» - оценка работы в области информирования избирателей и повышения правовой культуры; «Доступные выборы» - в этой номинации оценивается работа избирательных комиссий по обеспечению избирательных прав граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Прием заявок на участие в конкурсе продлится до 20 октября, подведение итогов запланировано на 31 октября. Руководителей лучших территориальных избирательных комиссий Татарстана наградят дипломами и памятными подарками.

Адрес: 420111, г.Казань, ул.Батурина, 7Б
Телефон: (843) 292-84-33
Факс: (843) 292-84-33
E-Mail: cik.rt@tatar.ru
Мы в соцсетях: