ЦИК Татарстана передала в доставку бюллетени для голосования на довыборах

5 сентября 2022 г., понедельник

Сегодня полиграфическо-издательский комплекс «Идел-Пресс» передал Центральной избирательной комиссии Татарстана изготовленный тираж избирательных бюллетеней.

- Подготовка к Единому дню голосования вышла на финишную прямую. Сегодня мы передали в доставку бюллетени для голосования на дополнительных выборах депутатов Госсовета Татарстана, - поделился председатель ЦИК РТ Андрей Кондратьев. - Избирательные бюллетени будут доставлены в территориальные избиркомы, там бюллетени будут находится под охраной. Затем до 9 сентября бюллетени будут распределены по участковым комиссиям.

Для голосования на довыборах депутатов Госсовета Татарстана изготовлено 123 700 бюллетеней: 45 870 для голосования в Ибрагимовском округе и  77 830 бюллетеней для голосования в Пионерском округе. Фамилии зарегистрированных кандидатов размещены в алфавитном порядке, текст на русском и татарском языках размещен только на одной стороне избирательного бюллетеня. Также нанесена защитная сетка красками светло-зелёного цвета.

11 сентября в Единый день голосования в Татарстане пройдут дополнительные выборы депутатов Госсовета Республики. Кроме того, в этот день в 39 районах Татарстана пройдет голосование на дополнительных выборах депутатов представительных органов местного самоуправления.