Три школьника из Татарстана прошли отборочный этап Всероссийской олимпиады «Софиум»

11 ноября 2022 г., пятница

Центральная избирательная комиссия Республики Татарстан совместно с ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр» Министерства образования и науки Республики Татарстан в оздоровительно-образовательном комплексе «Дуслык» провела первый (отборочный) тур регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по избирательному праву «Софиум».

В состязании приняли участие 135 школьников 10-11 классов из 37 муниципальных районов и городских округов республики. Стоит отметить, что интерес среди школьников в этом году к Олимпиаде значительно вырос, участие приняло на 51 школьника больше, чем в 2021 году.

По итогам проведения Олимпиады жюри определило 9 победителей, набравших 34 балла и выше. Учащиеся 10 классов:

1. Мельников Виктор – Бугульминский район,

2. Зарипов Мурад – Чистопольский район,

3. Шанина Анастасия - г. Набережные Челны,

4. Давлетшина Злата - г. Набережные Челны,

5. Глазунов Илья – Советский район г.Казани,

6. Мутигуллина Идалия – Кукморский район.

Учащиеся 11 классов:

1. Шайхутдинова Аделя – Тетюшский район,

2. Тузеева Анастасия – Нижнекамский район,

3. Рахимова Аделина - Агрызский район.

Во втором туре регионального этапа Олимпиады, который состоится в декабре 2022 года в форме электронного тестирования на базе официального сайта РЦОИТ при ЦИК России примут участие: - Мельников Виктор – Бугульминский район, набравший 38 баллов (наибольшее число баллов среди 10-ти классников) - Зарипов Мурад – Чистопольский район, набравший 37 баллов (второе место по баллам среди 10-ти классников) - Шайхутдинова Аделя – Тетюшский район, набравшая 36 баллов (наибольшее число баллов среди 11-ти классников). Кроме того, хороший результат показали 56 школьников, набравшие 25 и выше баллов. Они стали призерами олимпиады «Софиум».

Победители и призеры, набравшие свыше 29 баллов награждены Дипломами и памятной сувенирной продукцией с логотипом Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан.

Благодарим всех причастных к проведению Олимпиады: - глав муниципальных районов и отделы образований за организацию участия детей в Олимпиаде; - Республиканский олимпиадный центр Республики Татарстан за организацию проведения Олимпиады на достойном уровне и организацию работы жюри; - педагогов и территориальные избирательные комиссии за всестороннюю подготовку детей и высокие баллы.

Итоговый протокол 10 класс

Итоговый протокол 11 класс