В Казани состоялась интеллектуальная игра по избирательному праву «Право ВЫБОРА»

19 декабря 2022 г., понедельник

17 декабря 2022 г. на базе МАОУ «Многопрофильный лицей №11» Советского района г.Казани состоялась интеллектуальная игра по избирательному праву «Право ВЫБОРА» на Кубок Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан среди школьников и студентов, посвященная истории избирательного права и избирательному процессу Российской Федерации и Республики Татарстан.

В 2022 году турнир проводился в формате многотуровой интеллектуальной квиз-игры, включавшей 56 тематических заданий различного уровня сложности. Автором заданий и ведущим турнира выступил абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Директор школы»-2017, директор МБОУ «Школа №85» г.Казани, руководитель Брейн-Клуба Республики Татарстан Ренат Равилевич Хайбуллин.

Участники турнира были разделены на четыре возрастных категории: студенческие команды, школьные команды 10-11 классов, школьные команды 8-9 классов и школьные команды 5-7 классов. Общее количество участников турнира в 2022 году составило 50 команд (порядка 300 человек), представлявших 17 городов из 11 субъектов Российской Федерации: Республика Татарстан, Республика Марий Эл, Удмуртская Республика, г.Москва, Пермский край, Тюменская область, Нижегородская область, Челябинская область, Московская область, Ярославская область, Калужская область.

Победителями интеллектуальной игры в 2022 году стали:

1. Команда КНИТУ-КАИ «Refre6» (г.Казань) - категория «студенты».
  2. Команда Лицея НИУ ВШЭ г. Пермь «Мыш кродеться» - категория «школьники, 10-11 классы».
  3. Команда Лицея №81 г.Тюмень «Упал с соасны» - категория «школьники, 8-9 классы».
  4. Команда школы-интерната для интеллектуально увлеченных детей «СОлНЦе» г.Казань «Пятна на Солнце» - категория «школьники, 5-7 классы».

Участникам команд-победителей вручены Кубки Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан, дипломы и сувенирная продукция с логотипом Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан.

Видеорепортаж