28 конкурсных работ поступило в ЦИК Татарстана на Всероссийский конкурс «Атмосфера»

22 декабря 2022 г., четверг

В ходе проведения регионального этапа Всероссийского конкурса «Атмосфера» на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса в Центральную избирательную комиссию Республики Татарстан поступило 28 конкурсных работ от               39 авторов.

В номинации «Методстанция» подано 8 работ от 10 авторов.

В номинации «Научный фронт» - 11 работ от 17 авторов.

В номинации «Творческий циклон» - 9 работ от 12 авторов.

Активное участие в конкурсе приняли студенты Казанского (Приволжского) федерального университета, Казанского филиала Российского государственного университета правосудия, Университета управления ТИСБИ (г.Казань), Института МВД (г.Казань), Набережночелнинского филиала КФУ, Набережночелнинского филиала Инновационного университета им. В.Г.Тимирясова, Политехнического техникума (г.Альметьевск), Колледжа инновационного университета (г.Альметьевск), Альметьевского филиала Университета им.В.Г.Тимирясова, а также преподаватели из Казанского педагогического колледжа и полилингвального образовательного комплекса «Адымнар – Алабуга» (Елабужский муниципальный район).

По результатам рассмотрения членами рабочей группы материалов, поступивших на региональный этап Всероссийского конкурса «Атмосфера», положительные отзывы получили 17 конкурсных работ. Данные работы направлены в Российский центр обучения избирательным технологиям при Центральной избирательной комиссии Российской Федерации для дальнейшего участия в федеральном этапе конкурса.

Сроки проведения Федерального этапа Всероссийского конкурса «Атмосфера»:

Не позднее 20 апреля  - Экспертиза конкурсных работ

Не позднее 31 мая -  Проведение защиты конкурсных работ финалистами