Стартовал второй сезон Школы избирательного права

13 февраля 2023 г., понедельник

В музее юридического факультета Казанского федерального университета состоялось открытие учебных занятий в Школе избирательного права.

«Сегодня Центральная избирательная комиссия Татарстана совместно с Казанским федеральным университетом запустила второй сезон важного образовательного проекта. Мы понимаем, что право выбирать – важнейшее из гражданских прав и демократических свобод. Избирательное законодательство постоянно совершенствуется, вот почему так необходима система постоянного образования. Причем в этом понятии важны оба слова. В Школе избирательного права мы хотели бы подготовить новых представителей гражданского актива избирательной системы, которые будут нашими помощниками в самом разном качестве», - заявил Председатель Центральной избирательной комиссии Татарстана Андрей Кондратьев.

В своем приветствии президент Казанского федерального университета Рияз Минзарипов подчеркнул целесообразность привлечения к проекту студентов – юристов других вузов Казани. «Предложим этот вариант на ближайшем заседании Совета ректоров республики» - отметил он.

Декан юридического факультета КФУ Лилия Бакулина, заведующий кафедрой конституционного и административного права КФУ Евгений Султанов кратко остановились на программе школы. По их словам, в рамках образовательного проекта для студентов Казанского университета пройдут обучающие семинары, лекции, мастер-классы, тренинги и консультации с участием ведущих преподавателей, членов ЦИК Татарстана, общественных деятелей и экспертов. Главное при этом объединить правовые знания с конкретной практикой избирательного процесса – в этом одна из основных задач, реализуемых программой школы.

 

Адрес: 420111, г.Казань, ул.Батурина, 7Б
Телефон: (843) 292-84-33
Факс: (843) 292-84-33
E-Mail: cik.rt@tatar.ru
Мы в соцсетях: