В Государственном Совете Татарстана состоялась встреча с гражданским активом избирательной системы

3 марта 2023 г., пятница

Участие в мероприятии приняли руководитель республиканского парламента Фарид Мухаметшин и Председатель Центральной избирательной комиссии Татарстана Андрей Кондратьев. Возможность задать свои вопросы руководителю Госсовета, рассказать о личном участии в образовательных проектах ЦИКа получили участники Форума избирателей, актив проекта «Атмосфера», слушатели Школы избирательного права при Казанском федеральном университете. Фарид Мухаметшин поприветствовал участников встречи и выступил с докладом об истории и современном состоянии избирательной системы Татарстана.

«Готовясь к избирательной кампании необходимо своим каждодневным трудом создавать базу – экономическую, политическую, кадровую и поэтому то, что мы сегодня здесь встретились, я думаю, весьма своевременно. Понятно, что у нашей молодежи есть интерес к избирательной системе, к процессу организации избирательных кампаний. Наш Президент Владимир Владимирович Путин в рамках ежегодного послания Федеральному Собранию твердо заявил о том, что время проведения избирательных кампаний будущих лет мы менять не намерены. Ну а мы при подготовке таких крупных политических кампаний, как выборы опираемся на нашу подготовленную молодежь».

По словам Председателя Центральной избирательной комиссии Андрея Кондратьева в Татарстане около 800 тысяч молодых людей, имеющих право голоса, а это более четверти от общего количества избирателей.

«В марте 2024-го года в рамках кампании по выборам Президента Российской Федерации на участки для голосования впервые придут 86 тысяч молодых жителей республики. Необходимо использовать имеющийся временной ресурс для информирования и просвещения этой категории избирателей. Как проголосует человек – он решает самостоятельно. Задача Центральной избирательной комиссии Татарстана обеспечить условия для реализации одного из самых важных гражданских прав – права выбирать. В строгом соответствии с законом!», - заявил Андрей Кондратьев.

Председатель ЦИК отметил, что участники молодежных проектов станут  кадровым резервом избирательной системы, сами будут активно работать с молодыми и будущими избирателями.

Фоторепортаж

Видеорепортаж

Адрес: 420111, г.Казань, ул.Батурина, 7Б
Телефон: (843) 292-84-33
Факс: (843) 292-84-33
E-Mail: cik.rt@tatar.ru
Мы в соцсетях: