Состоялось двенадцатое заседание Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан

31 марта 2023 г., пятница

Приветствуя членов Центральной избирательной комиссии Татарстана, Председатель ЦИК республики Андрей Кондратьев остановился на вопросах, связанных с подготовкой к избирательным кампаниям ближайшего времени. 28 мая пройдут дополнительные выборы депутата Госсовета в Электротехническом округе Набережных Челнов, выборы депутатов в семи округах муниципальных образований.

«Говоря о подготовке к выборам 28 мая этого года в Электротехническом округе № 20, а также в муниципальных округах, отмечу, что избирательная кампания вступает в новый этап – завершился процесс выдвижения кандидатов, начинается их регистрация. На этапе выдвижения своих кандидатов выдвинули шесть политических партий – «Новые люди», ЛДПР, КПРФ, «Партия РОСТА», «Единая Россия», «Справедливая Россия – Патриоты – За правду». В порядке самовыдвижения выдвинулись четыре кандидата. Ожидаем сильную конкуренцию. Избирательные комиссии готовы. Ждём документы для регистрации кандидатов».

Центризбирком республики рассмотрел также текущие вопросы развития избирательной системы. Председателем Вахитовской территориальной избирательной комиссии города Казани утверждена Эльвира Ливада.