Член Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод принял участие в заседании Экспертного совета при ЦИК Татарстана

17 апреля 2023 г., понедельник

В рамках своего визита в столицу Татарстана известный российский правозащитник и общественный деятель Александр Брод посетил Центральную избирательную комиссию республики.

Приветствуя гостя, Председатель Центризбиркома Андрей Кондратьев отметил, такая встреча – это еще одна возможность проанализировать ход избирательного процесса, перспективы развития гражданского контроля за выборами. Он рассказал о том, какие избирательные кампании пройдут в Татарстане в текущем году, охарактеризовал наиболее важные проекты, реализуемые в рамках избирательной системы.

Александра Брода проинформировали о составе и основных направлениях работы Экспертного совета. В ответ гость рассказал о деятельности организации «Независимый общественный мониторинг», дал оценку эффективности общественного наблюдения на выборах разного уровня. «Профессиональная экспертная работа – это веление времени. Мы готовы активно помогать деятельности экспертных советов при региональных избиркомах», - подчеркнул он.

С учетом давних рабочих связей федерального эксперта с Татарстаном Александр Брод принял озвученное многолетним руководителем Центральной избирательной комиссии республики Анатолием Фоминым приглашение войти в состав Экспертного Совета при ЦИК.

В заседании Экспертного Совета приняли участие советник Председателя Центральной избирательной комиссии республики Роман Беляков, депутат Госсовета Динар Бариев, доктор философских наук, профессор Олег Агапов, председатель олимпийского совета Татарстана Марат Бариев, второй секретарь рескома КПРФ, депутат регионального парламента Фатбир Сафин.