ЦИК Татарстана утвердила график распределения бесплатного эфирного времени среди региональных государственных СМИ

27 апреля 2023 г., четверг

В четверг, 27 апреля в столице Татарстана состоялось пятнадцатое заседание Центральной избирательной комиссии республики. Члены ЦИКа поддержали решение о об утверждении графика распределения эфирного времени, предоставляемого организациями телерадиовещания республики бесплатно кандидатам, зарегистрированным на дополнительных выборах в Госсовет Татарстана.

Напомним, накануне, 26 апреля состоялась жеребьевка по распределению эфирного времени и печатных площадей между шестью зарегистрированными кандидатами по Электротехническому округу №20 города Набережные Челны при проведении дополнительных выборов в татарстанский парламент 28 мая 2023 года.

После утверждения ЦИКом график будет опубликован в газетах «Республика Татарстан», «Ватаным Татарстан» и размещен на сайте Центральной избирательной комиссии Татарстана.

Агитационный период в региональных СМИ начинается в субботу, 29 апреля и завершается в ноль часов 27 мая – за сутки до дня голосования.

Также на очередном заседании татарстанской ЦИК за активное содействие в освещении деятельности избирательных комиссий в Республике Татарстан были отмечены представители региональных средств массовой информации. Это главный редактор газеты «Республика Татарстан» Александр Латышев, заместитель генерального директора телеканала «Новый Век» по информационному вещанию Светлана Кадырова, шеф-редактор Информационного агентства «Татар Информ» Алексей Угаров. Журналисты получили благодарственные письма Председателя Центральной избирательной комиссии Андрея Кондратьева.

В ходе заседания татарстанского Центризбиркома также были рассмотрены текущие вопросы деятельности избирательных комиссий республики.