В полиграфическо-издательском комплексе «Идел-Пресс» состоялась передача в доставку бюллетеней для голосования на довыборах депутата Госсовета Татарстана

23 мая 2023 г., вторник

23 мая, в Казани в полиграфическо-издательском комплексе «Идел-Пресс» состоялась передача в доставку Территориальной избирательной комиссии Центрального района Набережных Челнов бюллетеней для голосования на дополнительных выборах депутата Государственного Совета Татарстана, запланированных на 28 мая 2023 года.

Всего изготовлено 53690 избирательных бюллетеней, в том числе 7640 для голосования через электронные комплексы обработки избирательных бюллетеней. Количество изготовленных бюллетеней было определено исходя из численности избирателей, зарегистрированных на территории Центрального района автограда, а это 53 689 человек.

Передача бюллетеней проходила под прицелом фото и видеокамер, на мероприятие были приглашены представители средств массовой информации Татарстана и члены Центральной избирательной комиссии.

Все бюллетени напечатаны на двух государственных языках Республики Татарстан – русском и татарском, оснащены защитной тангирной сеткой зеленого цвета. Изготовленный в «Идел-Пресс» тираж бюллетеней под охраной Росгвардии отправлен в Набережные Челны. Далее на основании решения местной ТИК они будут распределены по участковым избирательным комиссиям.

Предпринимаемые меры позволяют гарантировать открытость и прозрачность голосования. Итоги дополнительных выборов ЦИК Татарстана определит не позднее 8 июня 2023 года.

Адрес: 420111, г.Казань, ул.Батурина, 7Б
Телефон: (843) 292-84-33
Факс: (843) 292-84-33
E-Mail: cik.rt@tatar.ru
Мы в соцсетях: