Явка на дополнительных выборах депутата Госсовета Татарстана составляет 11 процентов

28 мая 2023 г., воскресенье

Сегодня в Татарстане проходят дополнительные выборы депутата Государственного Совета Татарстана в Электротехническом округе №20 города Набережные Челны, депутатов представительных органов местного самоуправления в Азнакаевском, Сармановском, Черемшанском и Чистопольском районах, а также депутата Городского Совета автограда.

По данным системы ГАС «Выборы» на 15:00 явка избирателей по Электротехническому округу №20 города Набережные Челны, где сегодня выбирают депутата татарстанского парламента, составила 10,99%.

На дополнительных выборах депутатов представительных органов местного самоуправления в Азнакаевском, Черемшанском, Сармановском, Чистопольском районах, а также в одномандатном избирательном округе №14 города Набережные Челны по данным системы ГАС «Выборы» на 15:00 проголосовало 18,76% избирателей.

«Сегодня на избирательных участках по всей Республике активно работают наблюдатели – от кандидатов, от политических партий, от Общественной палаты Республики Татарстан. Открытость, гласность – стандарт избирательной системы», - заявил в ходе онлайн-брифинга в Центральной избирательной комиссии Татарстана Председатель ЦИК РТ Андрей Кондратьев.

Избирательные участки будут открыты до 20:00 по московскому времени, после чего начнется подсчет голосов.