Подведены итоги дополнительных выборов в Госсовет Татарстана

30 мая 2023 г., вторник

Сегодня, 30 мая, состоялось семнадцатое заседание Центральной избирательной комиссии республики. Главный вопрос повестки дня – об установлении общих результатов дополнительных выборов депутата Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва по Электротехническому одномандатному избирательному округу № 20 в городе Набережные Челны. По словам Председателя республиканского Центризбиркома Андрея Кондратьева, довыборам в региональный парламент предшествовала большая подготовительная работа, было организовано обучение членов избирательных комиссий, оповещение избирателей о грядущих выборах. В день голосования к освещению довыборов были подключены все возможные информационные ресурсы, на избирательных участках работали представители средств массовой информации, причем не только региональных, но и федеральных.

«Голосование прошло штатно, нарушений, влияющих на результаты дополнительных выборов депутата Госсовета Татарстана зафиксировано не было. Что касается обращений избирателей, то в день проведения дополнительных выборов Центризбиркомом Татарстана была организована «горячая линия». По всем звонкам были даны исчерпывающие разъяснения. Все это позволяет нам сделать вывод, что дополнительные выборы 28 мая 2023 года в городе Набережные Челны прошли легитимно», - отметил Андрей Кондратьев.

Явка на довыборах в Госсовет республики составила около 20 процентов от общего количества зарегистрированных избирателей в Электротехническом округе №20. Наибольшее количество голосов было отдано за Руслана Нигматуллина.

Итоги выборов закреплены в соответствующем постановлении Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан.

Адрес: 420111, г.Казань, ул.Батурина, 7Б
Телефон: (843) 292-84-33
Факс: (843) 292-84-33
E-Mail: cik.rt@tatar.ru
Мы в соцсетях: