На заседании Центризбиркома Татарстана рассмотрены текущие вопросы подготовки к Единому дню голосования

14 июля 2023 г., пятница

Председатель ЦИК РТ Андрей Кондратьев озвучил данные по выдвижению кандидатов в муниципальные депутаты.

«По Республике Татарстан замещению подлежит 161 мандат, на сегодняшний день процедуру выдвижения прошли 162 кандидата. Это 83 самовыдвиженца, 38 кандидатов от партии «Единая Россия», 24 от партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», 12 – от ЛДПР и 5 кандидатов выдвинула партия «Новые люди». Выдвижение будет продолжаться еще более двух недель и завершится 31 июля».

Также на 20 заседании Центральной избирательной комиссии Татарстана за активное содействие в освещении деятельности системы избирательных комиссий в Республике Татарстан благодарственными письмами были награждены татарстанские журналисты: Дмитрий Второв (ГТРК «Татарстан»), Елена Давыдова (радиостанция «Бизнес ФМ), Андрей Лебедев (газета «Республика Татарстан»).