Центризбирком Татарстана и Министерство по делам молодежи республики подписали соглашение о сотрудничестве

9 января 2024 г., вторник

Подписи под документом поставили Председатель ЦИК РТ Андрей Кондратьев и министр по делам молодежи Татарстана Ринат Садыков. Основная цель – повышение электоральной культуры среди молодых, распространению знаний о выборах и избирательной системе.

«Обретая такого сильного партнера, как министерство по делам молодежи Татарстана, мы реализуем один из важнейших стандартов в нашей работе – это информационная и просветительская деятельность. Мы формируем у молодого поколения ответственное отношение к праву выбирать!», - заявил Председатель Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан Андрей Кондратьев

«Мы запланировали ряд системных мероприятий – это и конференции, и круглые столы, и встречи с впервые голосующими. Впереди выборы Президента Российской Федерации, выборы в Государственный Совет Татарстана. Тем, кому только вчера исполнилось 18 лет очень важно знать, какими конституционными правами они обладают, что такое избирательная система", - отметил Министр по делам молодежи Татарстана Ринат Садыков.

План совместных мероприятий ЦИК РТ и министерства по делам молодежи предусматривает различные активности, проведение республиканской акции «Всей семьей на выборы», «Дней молодого избирателя» в муниципальных районах Татарстана.