Андрей Кондратьев: «Мы понимаем чрезвычайную важность общефедерального проекта «ИнформУИК»

24 января 2024 г., среда

Об этом заявил Председатель Центральной избирательной комиссии Татарстана в рамках 35 заседания ЦИК. С 17 февраля по 7 марта члены избирательных комиссий республики путем подомового обхода будут информировать избирателей о предстоящих выборах Президента России. В Татарстане в проекте примут участие около 10 тысяч обходчиков.

«Мы понимаем чрезвычайную важность общефедерального проекта «ИнформУИК». Уверен, он сработает только в том случае, если мы придем к каждому избирателю. Мы должны быть готовы дойти до каждой двери, проинформировать каждого татарстанца, обладающего избирательным правом. И своим участием мы должны поддержать наших членов УИК», - отметил Председатель ЦИК РТ Андрей Кондратьев.

Также члены Центральной избирательной комиссии республики утвердили постановление «О выделении и оборудовании на территории каждого избирательного участка специальных мест для размещения предвыборных печатных агитационных материалов». Не позднее чем за 30 дней до дня голосования органы муниципальной власти в городах и районах республики должны выделить специальные места для размещения предвыборной печатной агитации кандидатов на пост Президента России. Информационные стенды будут размещаться на каждом избирательном участке.

В рамках заседания Центризбиркома республики также были рассмотрены вопросы, касающиеся материально-технического обеспечения проекта «ИнформУИК», выборов Президента Российской Федерации в Татарстане, а также кадровые вопросы.