Определена дата проведения жеребьевки среди республиканских СМИ

1 февраля 2024 г., четверг

В рамках 36 заседания Центризбиркома Татарстана члены ЦИК рассмотрели вопрос об определении даты, времени и места проведения жеребьевки по распределению бесплатного и платного эфирного времени на каналах региональных государственных организаций телерадиовещания при проведении выборов Президента Российской Федерации 15, 16 и 17 марта 2024 года.

- Главный принцип любой избирательной кампании - обеспечение открытости и доступности при соблюдении равных прав всех участников процесса. Во время жеребьевки будет распределяться бесплатное и платное эфирное время на телерадиоканалах в равном объеме между зарегистрированными кандидатами, и партиями, выдвинувшими зарегистрированных кандидатов - поясняет Председатель Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан Андрей Кондратьев. - Рассчитываю на присутствие на жеребьевке руководителей региональных отделений политических партий, выдвинувших зарегистрированных кандидатов. Вопрос крайне важный и выборы крайне важные.

Напомним, право на участие в жеребьевке имеют зарегистрированные кандидаты или лица, уполномоченные зарегистрированными кандидатами. Их полномочия могут быть подтверждены телеграммой или документом, подписанным зарегистрированным кандидатом. От имени политической партии в жеребьевке может участвовать ее уполномоченный представитель, доверенное лицо, член соответствующей избирательной комиссии с правом совещательного голоса, а также иное лицо на основании доверенности, выданной политической партией, ее региональным отделением в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Согласно постановлению Центральной избирательной комиссии республики, жеребьевка состоится 15 февраля 2024 года в 10:00 по адресу: город Казань, ул. Академика Королева, д. 47 (КЦ «Московский»).