ЦИК РТ, Министерство по делам молодежи Татарстана и АНО «Институт молодежи Республики Татарстан» организовали семинар «Молодежный код гражданственности»

6 февраля 2024 г., вторник

Мероприятие под таким названием сегодня состоялось в Казанском кремле. Участниками встречи стали студенты татарстанских вузов - члены Клубов молодых избирателей, Молодежного правительства и Молодежного парламента республики.
Ребята получили возможность обсудить вопросы, которые касались организации и проведения выборов Президента РФ в Татарстане: можно ли принять участие в выборах не только в качестве голосующего, как повысить правовую грамотность молодых и впервые голосующих избирателей, какие активности пройдут в Татарстане в рамках Года молодого избирателя в избирательной системе республики.
Своим мнением по этим и многим другим вопросам поделились председатель Экспертного совета при ЦИК РТ Роман Беляков, председатель Молодежного правительства Республики Татарстан Елена Багаева, председатель Исполнительного комитета регионального отделения «Ассоциации юристов России» Тимур Какохо.