ЦИК Татарстана утвердила текст избирательного бюллетеня на татарском языке

16 февраля 2024 г., пятница

В Татарстане избирательные бюллетени на выборах Президента России будут напечатаны на двух государственных языках – русском и татарском. Сегодня Центральная избирательная комиссия Республики Татарстан утвердила текст избирательного бюллетеня на татарском языке.

- Изготовление избирательных бюллетеней на двух государственных языках – практика, ставшая уже традиционной, это требование избирательного законодательства. Перевод осуществляли привлеченные филологи-лингвисты, - отметил Председатель Центрально избирательной комиссии Республики Татарстан Андрей Кондратьев.

После изготовления бюллетени для голосования на выборах Президента Российской Федерации будут переданы в территориальные комиссии.

Напомним, выборы Президента Российской Федерации пройдут 15, 16, 17 марта. Избирательные участки в дни голосования будут работать с 8 утра до 8 вечера.