В Татарстане начали печатать бюллетени на выборы Президента России

22 февраля 2024 г., четверг

ЦИК Татарстана запустила процесс изготовления бюллетеней для голосования на выборах Президента России. В доставку в районы республики бюллетени начнут передавать 1 марта 2024 года. Такое решение было принято сегодня на 39 заседании Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан.

Бюллетени будут напечатаны на двух государственных языках – русском и татарском. На бумаге будет нанесена защитная сетка зеленого цвета. Информация о кандидатах займет равные площади избирательного бюллетеня. Таким образом будет соблюден главный принцип избирательной системы – равные возможности для всех кандидатов.

Отправка напечатанных бюллетеней в города и районы республики будет производиться в сопровождении вооруженной охраны. Вначале их доставят в территориальные, а затем в участковые избирательные комиссии.

Напомним, выборы Президента Российской Федерации состоятся 15, 16, 17 марта, избирательные участки будут открыты с 8 утра до 8 часов вечера.