Подведены предварительные итоги проекта «ИнформУИК»

8 марта 2024 г., пятница

В Татарстане завершился проект информирования о выборах Президента России «ИнформУИК». Члены избирательных комиссий по всей республике с 17 февраля по 7 марта приходили к избирателям, приглашали на избирательные участки, рассказывали обо всех возможностях голосования.

За 20 дней реализации проекта участники «ИнформУИК» обошли более 1,6 миллиона домохозяйств. Задействованы были все 65 территориальных и 2 722 участковые избирательные комиссии по всей республике. В проекте приняли участие более 10 тысяч членов избирательных комиссий. При этом 81% встреч с татарстанцами завершились позитивным результатом: обходчики вручили лично в руки избирателям информационные материалы, а жители республики смогли задать все интересующие их вопросы.

«В целом встречи прошли позитивно. Мы знаем случаи, когда татарстанцы звонили в избирательные комиссии, просили прийти к ним еще раз, поскольку жильцов квартиры во время обхода не было дома. Это свидетельствует об уровне заинтересованности людей в информации о выборах. Только один процент татарстанцев выразили отказ от встречи с членами наших избирательных комиссий», - сообщил председатель ЦИК Республики Татарстан Андрей Кондратьев.

15, 16, 17 марта пройдут выборы Президента России. Все избирательные участки для голосования будут работать с 8 утра до 8 вечера. При этом у избирателей есть возможность проголосовать на любом удобном для себя избирательном участке в пределах страны. Для этого до 11 марта необходимо подать заявление на голосование по технологии «Мобильный избиратель».

Адрес: 420111, г.Казань, ул.Батурина, 7Б
Телефон: (843) 292-84-33
Факс: (843) 292-84-33
E-Mail: cik.rt@tatar.ru
Мы в соцсетях: