В Центризбиркоме Татарстана прошла встреча с наблюдателями из стран СНГ

14 марта 2024 г., четверг

Председатель ЦИК Татарстана Андрей Кондратьев встретился с миссией международных наблюдателей от Содружества Независимых Государств. Представители наблюдательского сообщества Белоруссии и Казахстана в дни выборов Президента России будут работать на избирательных участках в разных городах Татарстана. В планах – работа на избирательных участках в Елабужском, Мамадышском, Арском, Высокогорском и Спасском районах республики, а также в Казани.

- Участие наблюдателей в избирательном процессе имеет большое значение. Миссия наблюдателей – представлять интересы общества и подтвердить, что голосование прошло с соблюдением всех законных требований, - поприветствовал Председатель ЦИК РТ Андрей Кондратьев.

- Мы приехали в Татарстан, чтобы изучить здешний опыт организации крупных избирательных кампаний, а также поделиться своими знаниями в этой области. Уверен, что выборы в республике пройдут на достойном уровне, с соблюдением всех демократических процедур, - отметил делегат от Казахстана Даурен Базаров, заместитель директора Института общественной политики партии «AMANAT» Республики Казахстан.

Международные наблюдатели поделились опытом организации и проведения избирательных кампаний в Республике Беларусь, научно-экспертного сопровождения избирательного процесса в Казахстане. Гости активно интересовались особенностями работы системы избирательных комиссий в Татарстане, вопросами организации выборов Президента России на территории республики.

Адрес: 420111, г.Казань, ул.Батурина, 7Б
Телефон: (843) 292-84-33
Факс: (843) 292-84-33
E-Mail: cik.rt@tatar.ru
Мы в соцсетях: