В Зеленодольске прошел День избирателя

13 августа 2024 г., вторник

В Татарстане в преддверии голосования на выборах депутатов Государственного Совета республики седьмого созыва проходят Дни избирателя. Сегодня в рамках этого проекта представители Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан встретились с жителями Зеленодольска. Кроме того в городе прошла презентация программы информирования о выборах «ИнформУИК».

Проект «ИнформУИК» в Татарстане будет реализован с 15 августа. Вплоть до дня голосования избиратели получат возможность задать членам избирательных комиссий самые разные вопросы о выборах: как найти свой участок для голосования, в какое время он будет работать, где прочитать информацию о кандидатах. Члены избирательных комиссий республики представят информацию из первых рук, пригласят жителей Татарстана на выборы депутатов Государственного Совета.

«Мы обновили большую программу по информированию граждан о выборах. На улицах городов и районов Татарстана, в местах большого скопления граждан мы размещаем специальные информационные точки с символикой Единого дня голосования. Члены избирательных комиссий будут рассказывать избирателям о выборах 8 сентября, раздавать информационные буклеты. Такая работа - важный стандарт избирательной системы Татарстана, открытых и легитимных выборов», - сообщил Председатель ЦИК РТ Андрей Кондратьев.

В Молодежном центре «Порт» состоялась встреча с молодежным активом Зеленодольского района. Участники мероприятия обсудили деятельность местного Клуба молодых избирателей, важность использования молодежью своего конституционного права – права избирать. Председатель ЦИК РТ Андрей Кондратьев ответил на вопросы присутствующих, напомнил собравшимся, что выборы депутатов Государственного Совета Татарстана состоятся 8 сентября. Участки для голосования будут открыты с 7:00 до 20:00.

«Мы искренне считаем, что такие встречи имеют большое значение. Важно общаться с избирателями глаза в глаза, рассказывать о выборах честно и открыто, видеть искренний интерес к тому, как организуются выборы в Татарстане. Дни избирателей - это очень полезный, эффективный проект, мы обязательно его продолжим!», - отметил Андрей Кондратьев.

Также Председатель ЦИК РТ вручил приглашения на выборы впервые голосующим жителям Зеленодольского района. Пригласил избирателей принять активное участие в Едином дне голосования 8 сентября.