Избирательная система Татарстана присоединилась к празднованию Дня республики

30 августа 2024 г., пятница

Сегодня избирательная система Татарстана присоединилась к празднованию Дня республики. В местах празднования развернули работу информационные точки о предстоящих выборах депутатов Госсовета Татарстана.

«8 сентября мы будем выбирать депутатов Госсовета Татарстана седьмого созыва, людей, которые будут влиять на будущее нашей любимой республики. Для формирования эффективной власти в Татарстане важен голос каждого избирателя!» - отметил председатель Центральной избирательной комиссии Татарстана Андрей Кондратьев.

Члены избирательных комиссий в рамках проекта «ИнформУИК» на информационных точках в местах празднования Дня Республики рассказывают о выборах, вручают полезные буклеты о голосовании. Татарстанцы здесь узнают, как будут работать избирательные участки 8 сентября, как найти свой избирательный участок и можно ли пригласить членов избиркома домой к своим возрастным родителям.

Уже сегодня избирательные комиссии принимают заявления о голосовании на дому. Такая возможность предусмотрена для тех, кто по объективным уважительным причинам не может в день голосования прийти на избирательный участок самостоятельно. Заявления будут приниматься вплоть до 14:00 8 сентября одним из следующих способов: письменно, устно по телефону, лично или через родственников, знакомых.

Напомним, 8 сентября пройдут выборы депутатов Государственного Совета Татарстана. По всей республике с 7 утра до 8 вечера будут работать почти три тысячи избирательных участков.

Фотографии с Дней республики из разных городов Татарстана доступны для публикации по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/HQ6FM8UK4QJinw