На выборах депутата Госсовета РТ в Чистопольском одномандатном избирательном округе № 34 завершился период выдвижения

7 октября 2024 г., понедельник

В Татарстане завершился период выдвижения на выборах депутата Государственного Совета Республики Татарстан седьмого созыва в Чистопольском одномандатном избирательном округе № 34, голосование в котором было отложено на 1 декабря 2024 года.

«На выборах в Чистопольском округе выдвинулись четыре кандидата – три от политических партий и один самовыдвиженец. Полагаю, что для промежуточных выборов это хороший показатель активности. Не сомневаюсь, что наши коллеги из окружной избирательной комиссии успешно отработают все этапы избирательной кампании. Необходимое содействие в организационном, методическом плане с нашей стороны будет обеспечено», - отметил Председатель Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан Андрей Кондратьев.

По данным системы ГАС «Выборы» в качестве кандидатов в Чистопольском одномандатном избирательном округе №34 выдвинулись:

- Наиль Залаков – самовыдвижение;

- Ольга Исаева – «Справедливая Россия – Патриоты – За правду»;

- Андрей Харин – ЛДПР;

- Альберт Галяув – КПРФ.

В организации выборов будут задействованы две территориальные и 59 участковых избирательных комиссий. Право на участие в голосовании имеют более 56 тысяч татарстанцев. В соответствии с действующим законодательством до 16 октября 2024 года кандидаты обязаны предоставить в окружную избирательную комиссию документы для регистрации.