ЦИК республики утвердила дату жеребьевки эфирного времени на выборах депутата Госсовета в Чистопольском одномандатном избирательном округе №34

17 октября 2024 г., четверг

Сегодня на заседании Центральной избирательной комиссии Татарстана члены ЦИК утвердили дату, время и место проведения жеребьевки по распределению бесплатного эфирного времени на каналах региональных (республиканских) государственных организаций телерадиовещания при проведении отложенного голосования на выборах депутата Государственного Совета Республики Татарстан седьмого созыва по Чистопольскому одномандатному избирательному округу № 34.

«В жеребьевке примут участие зарегистрированные кандидаты или лица, уполномоченные зарегистрированными кандидатами участвовать в жеребьевке. Также в мероприятии будут задействованы две государственные организации телерадиовещания: это ВГТРК «Татарстан» (2 теле и 1 радиоканал) и АО «ТНВ» (1 теле и 1 радиоканал). Жеребьевка состоится 29 октября в 10 часов утра в зале заседаний ЦИК Татарстана», - сообщил Председатель Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан Андрей Кондратьев.

Предвыборная агитация в средствах массовой информации начинается со 2 ноября и завершается в 00 часов 00 минут 30 ноября 2024. Суббота 30 ноября – день тишины. Выборы депутата Государственного Совета Татарстана в Чистопольском одномандатном избирательном округе №34 состоятся 1 декабря. Участки для голосования будут открыты с 7:00 до 20:00.