В феврале в Татарстане пройдут местные референдумы по вопросам самообложения граждан

10 февраля 2016 г., среда

В течение месяца народное голосование запланировано в некоторых сельских поселениях Актанышского, Атнинского, Буинского, Агрызского, Ютазинского, Кукморского, Мамадышского, Тюлячинского, Пестречинского районов Татарстана. Местный референдум проводится в целях решения непосредственно населением вопросов местного значения и считается состоявшимся, если в голосовании приняли участие более 50% жителей поселения. Решение на референдуме считается принятым, если за него проголосовало более 50% участников референдума, принявших участие в голосовании. Со стороны Центризбиркома Республики Татарстан избирательным комиссиям в период подготовки и проведения местных референдумов оказывается информационно-методическая, правовая и консультативная помощь.

Адрес: 420111, г.Казань, ул.Батурина, 7Б
Телефон: (843) 292-84-33