Состоялось рабочее совещание с территориальными избирательными комиссиями Республики Татарстан

17 июня 2016 г., пятница

Сегодня в зале заседаний ЦИК РТ в режиме видеоконференции прошло рабочее совещание с руководителями территориальных избирательных комиссий республики по вопросам подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и дополнительным выборам депутатов представительных органов муниципальных образований Республики Татарстан.

С приветственным словом к участникам совещания обратился Председатель ЦИК Республики Татарстан Экзам Губайдуллин. Он объявил о подписании Указа Президента Российской Федерации В.Путина о назначении выборов на 18 сентября 2016 года, который ознаменовал собой официальный старт федеральной выборной кампании.

Далее Секретарь комиссии Надежда Борисова рассказала об особенностях проведения дополнительных выборов депутатов представительных органов местного самоуправления ввиду изменений в законодательстве.

На вопросах финансировании избирательных комиссий на федеральных и дополнительных выборах подробно остановилась заместитель Председателя ЦИК Татарстана Валентина Каменькова.

В завершении совещания выступила заведующая правовым отделом аппарата ЦИК Республики Татарстан Елена Григорьева.  Она довела до сведения собравшихся основные изменения в порядке выдвижения и регистрации кандидатов.