Продолжается прием заявок для участия в конкурсе "Выборы в зеркале СМИ"

26 сентября 2016 г., понедельник

Центральная избирательная комиссия Республики Татарстан напоминает, что продолжается традиционный конкурс «Выборы в зеркале СМИ» на лучшее освещение выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.

Конкурс проводится в трех основных номинациях:
1. Лучшая теле- и/или радиостанция в освещении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, дополнительных выборов депутатов представительных органов муниципальных образований Республики Татарстан и вопросов избирательного законодательства.

2. Лучшее информационное агентство и/ или средство массовой информации сети Интернет в освещении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, дополнительных выборов депутатов представительных органов муниципальных образований Республики Татарстан и вопросов избирательного законодательства.

3. Лучшее печатное средство массовой информации в освещении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, дополнительных выборов депутатов представительных органов муниципальных образований Республики Татарстан и вопросов избирательного законодательства.

а также в специальных номинациях:

1. За лучший материал, направленный на повышение электоральной активности избирателей.

2. За лучший аналитический материал о выборах, избирательном процессе и избирательном законодательстве.

3. За лучший материал, направленный на повышение электоральной активности избирателей с ограниченными физическими возможностями.

4. За лучший материал, освещающий жизнь и работу члена избирательной комиссии Республики Татарстан.

5. За лучший материал, направленный на создание положительного имиджа избирательной системы Российской Федерации.

Предоставленные на конкурс материалы (могут быть на русском и татарском языках) должны быть опубликованы (выйти в эфир) в период с 17 июня по 25 сентября 2016 года.
Заявка и материалы от номинантов принимаются до 25 сентября 2016 года на электронную почту a.alimova@tatar.ru (в теме письма просьба указать Конкурс СМИ), а также направляются по адресу: ЦИК РТ, г.Казань, Кремль, подъезд 3. Почтовые отправления должны содержать пометку «КОНКУРС СМИ». По вопросам проведения конкурса обращаться по телефону: (843) 292-84-33 Алимова Альфия Агзамовна

С Положением Республиканского конкурса «Выборы в зеркале СМИ» и формой заявки можно ознакомиться здесь.