Студенты-филологи прослушали лекцию по выборам

30 марта 2017 г., четверг

В рамках мероприятий по повышению правовой культуры и электоральной активности молодых и будущих избирателей в ЦИК Республики Татарстан продолжается правовой лекторий для студентов высших учебных заведений города Казани.

Сегодня слушателями лекций стали студенты Института филологии и межкультурной коммуникации им.Льва Толстого  КФУ.

Со вступительным словом к слушателям лекции обратилась заместитель Председателя комиссии Валентина Каменькова. Она отметила особую важность правового воспитания молодого поколения, от уровня которого зависит будущее государства. Валентина Николаевна рассказала о российской и международной системе избирательных комиссий, об основных тенденциях в политической жизни страны,  о целях и задачах ЦИК Татарстана в подготовке к выборам Президента Российской Федерации 2018 года.

Студенты, в свою очередь, задавали интересующие их вопросы, в том числе касающиеся  политической обстановки в стране, о партийном строительстве в Российской Федерации,  о принципах формирования избирательных комиссий.