ЦИК РТ приступила к первому этапу обучения членов УИК

23 мая 2017 г., вторник

С 23 мая 2017 года ЦИК Республики Татарстан начинает реализацию дополнительного обучающего курса для членов участковых избирательных комиссий, который будет проходить с выездом в каждый район Республики Татарстан. Всего обучением будет охвачено более 8 тысяч организаторов выборов.

В ходе занятий особое внимание планируется уделить разъяснению вносимых в избирательное законодательство изменений, а также организационным вопросам в ходе подготовки к единому дню голосования 10 сентября 2017 года.  Новый - кейсовый - формат обучения позволит детально проработать с участниками избирательного процесса большинство ситуаций, с которыми сталкиваются члены избирательных комиссий в ходе избирательных кампаний, с целью минимизации обращений, содержащих жалобы на действия  избирательных комиссий.

Первыми образовательный курс прошли члены УИК  Кайбицкого и Апастовского районов.  Занятие провела секретарь комиссии Н.П.Борисова.

ИА Татар-информ