ЦИК Республики Татарстан провела встречу с политическими партиями в преддверии выборов 8 сентября 2019 года

24 мая 2019 г., пятница

24 мая Центральная избирательная комиссия Республики Татарстан провела встречу с руководителями региональных отделений политических партий Республики Татарстан.

Встречу открыл Председатель ЦИК Республики Татарстан Мидхат Шагиахметов. Он подчеркнул необходимость открытого взаимодействия организаторов выборов с политическими партиями в части обеспечения электоральной активности граждан, открытости и доступности избирательного процесса.

«Все мы – и избирательные комиссии и партии являемся участниками избирательного процесса. И все мы заинтересованы в том, чтобы избирательный процесс был все более совершенным, а качество проведения выборов, независимо от уровня, – неизменно высоким. Поэтому такие встречи, когда можно предметно, конструктивно обсудить волнующие обе стороны вопросы, нормы избирательного законодательства, процедуры голосования, вносят вклад в наше общее дело – обеспечение и реализацию избирательных прав граждан» - отметил Председатель Центризбиркома республики Мидхат Шагиахметов.

В ходе встречи обсуждались вопросы подготовки к выборам депутатов Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва 8 сентября 2019 года, в том числе изменения избирательного законодательства, использования программного изделия для подготовки документов кандидатами и политическими партиями для участия в выборах. Кроме этого, большой информационный блок был посвящен вопросу профессиональной подготовки к выборам членов избирательных комиссий, реализации в Республике Татарстан механизма «Мобильный избиратель», а также защите голосов избирателей с помощью электронных технических средств.

В совещании присутствовали представители 18 региональных отделений политических партий. По состоянию на сегодняшний день на территории республики зарегистрировано 53 региональных отделения политических партий, все они имеют право участвовать в выборах.

Фоторепотраж

Адрес: 420111, г.Казань, ул.Батурина, 7Б
Телефон: (843) 292-84-33
Факс: (843) 292-84-33
E-Mail: cik.rt@tatar.ru
Мы в соцсетях: