ЦИК Республики Татарстан провела обучение представителей политических партий по вопросу подготовки документов кандидатами и политическими партиями для участия в выборах 8 сентября

29 мая 2019 г., среда

Во вторник, 28 мая в Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан состоялось обучение представителей региональных отделений политических партий по вопросу подготовки документов, представляемых в избирательные комиссии для выдвижения списка кандидатов и кандидатов по одномандатным избирательным округам, с использованием программного изделия. В семинаре приняли участие представители 10 партий.

Ознакомление с функционалом программного изделия позволит в последующем корректно подготовить пакет документов, представляемых в Центральную избирательную комиссию Республики Татарстан и окружные избирательные комиссии, на бумажных и машиночитаемых носителях.

Программа состоит из двух модулей.

Модуль «Кандидат» позволяет кандидату самостоятельно подготовить заявление о согласии баллотироваться, сведения о размере и источниках доходов, имуществе, принадлежащем кандидату на праве собственности, о счетах и вкладах в банках и ценных бумагах, а также справки, требующиеся предоставить в соответствии с Указом Президента Российской Федерации №546 от 6 июня 2013 года.

Кандидат-одномандатник с помощью этого модуля может также подготовить сведения о своих доверенных лицах и своих уполномоченных представителях. Все подготовленные документы можно записать на съемный носитель для передачи в окружную избирательную комиссию.

Модуль «Избирательное объединение» позволяет подготовить сведения о кандидатах, выдвигаемых партией по республиканскому избирательному округу, и другие документы в бумажном и электронном виде.

Обращаем внимание, что программа до момента официального объявления избирательной кампании  работает в тестовом режиме.

Ознакомиться с «Программным обеспечением подготовки сведений о кандидатах, уполномоченных представителях, доверенных лицах в электронном виде для импорта в базу данных ГАС «Выборы» можно в разделе «Выборы и референдумы», подразделе «Выборы депутатов Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва 08.09.2019» или перейдя по ссылке.

Напомним, что перечень документов, представляемых при проведении выборов депутатов Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва избирательными объединениями, выдвинувшими республиканские списки кандидатов, в Центральную избирательную комиссию Республики Татарстан и окружные избирательные комиссии, был утвержден постановлениями ЦИК Республики Татарстан от 29.04.2019.

Фоторепортаж

Адрес: 420111, г.Казань, ул.Батурина, 7Б
Телефон: (843) 292-84-33
Факс: (843) 292-84-33
E-Mail: cik.rt@tatar.ru
Мы в соцсетях: