Состоялось 67-е заседание Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан

10 июля 2019 г., среда

Проверив соблюдение требований Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», Избирательного кодекса Республики Татарстан избирательным объединением «Татарстанское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» при выдвижении республиканского списка кандидатов, ЦИК Республики Татарстан постановила зарегистрировать республиканский список кандидатов в депутаты Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва, выдвинутый вышеназванным избирательным объединением, в количестве 55 человек. Зарегистрированным кандидатам выданы удостоверения установленного образца.

Вторым вопросом повестки дня было принято постановление о предложении органам местного самоуправления Республики Татарстан не позднее 8 августа 2019 года выделить и оборудовать специальные места для размещения предвыборных печатных агитационных материалов на территории каждого избирательного участка на территории соответствующего муниципального района и городского округа и представить информацию о специальных местах в соответствующие территориальные избирательные комиссии.

Согласно части 8 статьи 64 Избирательного кодекса Республики Татарстан органы местного самоуправления по предложению ЦИК Республики Татарстан не позднее чем за 30 дней до дня голосования обязаны выделить специальные места для размещения печатных агитационных материалов на территории каждого избирательного участка. Такие места должны быть удобны для посещения избирателями и располагаться таким образом, чтобы избиратели могли ознакомиться с размещенной там информацией. Площадь выделенных мест должна быть достаточной для размещения на них информационных материалов комиссий и агитационных материалов зарегистрированных кандидатов, избирательных объединений. Зарегистрированным кандидатам, избирательным объединениям должна быть выделена равная площадь для размещения печатных агитационных материалов. Перечень указанных мест доводится комиссиями, по предложениям которых выделены эти места, до сведения кандидатов, избирательных объединений.