О проверке информации, размещенной в сети интернет

19 июля 2019 г., пятница

17 июля 2019 года в материалах СМИ была размещена информация относительно призыва на военные сборы ряда членов участковых избирательных комиссий Азнакаевского района Республики Татарстан с правом решающего голоса в период проведения выборов депутатов Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва.

В связи с этим Центральная избирательная комиссия Республики Татарстан оперативно направила письмо в адрес территориальной избирательной комиссии о необходимости незамедлительно провести проверку информации, изложенной в материалах СМИ.

В целях объективного информирования избирателей ЦИК Республики Татарстан оперативно отслеживает и реагирует на все сообщения, касающиеся организации и проведения выборов депутатов Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва, а также дополнительных выборов депутатов представительных органов муниципальных образований Республики Татарстан.

Избирательный процесс подготовки к единому дню голосования 8 сентября 2019 года  идет в штатном режиме.