Состоялось 83-е заседание ЦИК Республики Татарстан

18 сентября 2019 г., среда

Сегодня состоялось очередное заседание Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан.

В соответствии со статьей 91, частью 4 статьи 100 Избирательного кодекса члены ЦИК Республики Татарстан единогласно приняли решение о регистрации 50 депутатов Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва, избранных по республиканскому избирательному округу. Всем зарегистрированным депутатам будут выданы удостоверения об избрании. Решения о регистрации 50 депутатов, избранных по  одномандатным избирательным округам, были приняты окружными избирательными комиссиями.

Также постановлением ЦИК РТ были восстановлены полномочия члена Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан с правом решающего голоса Валиулловой Рашиды Рафиковны, в связи с прекращением обстоятельств, являющихся основанием для приостановления ее полномочий.