Состоялось 108-е заседание ЦИК Республики Татарстан

17 июля 2020 г., пятница

Сегодня состоялось очередное заседание Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан, на котором рассматривался вопрос об открытии специального избирательного счета кандидату в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, выдвинутому по одномандатному избирательному округу № 28 «Республика Татарстан (Татарстан) – Нижнекамский одномандатный избирательный округ», Василию Юрьевичу Коротких.

Василий Коротких выдвинул свою кандидатуру в порядке самовыдвижения на дополнительных выборах депутата Госдумы по Нижнекамскому одномандатному избирательному округу №28. Период представления в ЦИК Республики Татарстан документов для самовыдвижения кандидатов завершается 18 июля.

ЦИК России заверила списки кандидатов, выдвинутых политическими партиями по одномандатным избирательным округам на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.

На данный момент на дополнительных выборах депутата Госдумы по Нижнекамскому одномандатному избирательному округу №28 выдвинуты кандидаты от следующих политических партий:

• кандидат от ЛДПР – Андрей Колосов;
  • кандидат от «Единой России» - Олег Морозов;
  • кандидат от «Справедливой России» - Ильнар Сираев;
  • кандидат от КПРФ – Альберт Ягудин.

Напомним, дополнительные выборы в Госдуму по Нижнекамскому одномандатному округу №28 пройдут в единый день голосования 13 сентября 2020 года. В территорию округа №28 входит 10 муниципальных районов республики с численностью более 440 тысяч человек: Аксубаевский, Алексеевский, Алькеевский, Заинский, Нижнекамский, Новошешминский, Нурлатский, Спасский, Черемшанский и Чистопольский муниципальный район.