Два кандидата представили документы для выдвижения на дополнительных выборах депутата Госдумы России по Нижнекамскому избирательному округу №28

20 июля 2020 г., понедельник

Кандидат, выдвинутый политической партией ЛДПР и включенный в заверенный ЦИК России список кандидатов по Нижнекамскому одномандатному избирательному округу №28, Андрей Колосов и кандидат, выдвинутый политической партией «Справедливая Россия» и включенный в заверенный ЦИК России список кандидатов по Нижнекамскому одномандатному избирательному округу №28,  Ильнар Сираев представили в Центризбирком республики документы о выдвижении на дополнительных выборах депутата Государственной Думы РФ по Нижнекамскому одномандатному  избирательному округу №28. В данный округ входит 10 муниципальных районов республики, численность избирателей составляет более 440 тысяч татарстанцев.

 

В 18.00 часов 29 июля оканчивается срок, когда кандидаты могут представить документы для выдвижения и регистрации. От сбора подписей представители парламентских партий освобождены. Самовыдвиженцы и кандидаты от партий, которые не освобождены от сбора подписей, для регистрации должны представить подписные листы в свою поддержку с подписями не менее 3% от общего числа избирателей, зарегистрированных на территории Нижнекамского одномандатного избирательного округа №28. Это 13 637 подписей избирателей.

 

Ранее в ЦИК Республики Татарстан в порядке самовыдвижения представил документы Коротких Василий Юрьевич.

 

Дополнительные выборы депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва на территории Нижнекамского избирательного округа №28 пройдут в Единый день голосования 13 сентября.

 

 

Адрес: 420111, г.Казань, ул.Батурина, 7Б
Телефон: (843) 292-84-33
Факс: (843) 292-84-33
E-Mail: cik.rt@tatar.ru
Мы в соцсетях: