ЦИК Республики Татарстан на 110-м заседании зарегистрировала Рустама Минниханова в качестве кандидата на должность Президента Республики Татарстан

24 июля 2020 г., пятница

Центральная избирательная комиссия Республики Татарстан сегодня провела 110-е заседание. В повестке было заявлено 11 вопросов, в том числе «О регистрации кандидата на должность Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова».

Рустам Минниханов представил документы для регистрации в Центральную избирательную комиссию Республики Татарстан. В соответствии с выборным законодательством помимо личных документов и информации о созданном избирательном фонде Рустам Минниханов представил листы поддержки кандидата с 406 подписями муниципальных депутатов представительных органов республики Татарстан, а также сведения о трех кандидатурах для наделения полномочиями члена Совета Федерации. В случае избрания кандидата одна из кандидатур будет назначена на должность сенатора.

Рассмотрев представленные документы для регистрации кандидата на должность Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова, выдвинутого Татарстанским региональным отделением Всероссийской политической партии  «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Центральная избирательная комиссия Республики Татарстан установила их соответствие требованиям Федерального закона от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и Избирательного кодекса Республики Татарстан.

Адрес: 420111, г.Казань, ул.Батурина, 7Б
Телефон: (843) 292-84-33
Факс: (843) 292-84-33
E-Mail: cik.rt@tatar.ru
Мы в соцсетях: