ЦИК Татарстана провела жеребьевку бесплатного эфирного времени между зарегистрированными кандидатами

11 августа 2020 г., вторник

Жеребьевка проводится в целях обеспечения равных условий для зарегистрированных кандидатов. Эфирное время на каналах региональных государственных организаций предоставляется на безвозмездной основе.

11 августа в КЦ «Московский» состоялась жеребьевка между кандидатами, зарегистрированными по трем избирательным кампаниям: на выборах Президента Республики Татарстан, на дополнительных выборах депутата Госдумы России по Нижнекамскому одномандатному избирательному округу № 28 и дополнительных выборах депутата Госсовета Татарстан по Елабужскому одномандатному избирательному округу №37.

- До проведения жеребьевки отказов от бесплатного эфирного времени в адрес Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан не поступало. Порядок жеребьевки по распределению бесплатного эфирного времени утвержден постановлениями Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан. Кандидаты участвуют в жеребьевке в очередности, соответствующей хронологическому порядку их регистрации, - уточнил Председатель Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан Андрей Кондратьев.

На выборах Президента Республики Татарстан бесплатный эфир предоставили 4 организации телерадиовещания, выпускающие 13 каналов: 6 телеканалов и 7 радиоканалов. На дополнительных выборах депутата Государственной Думы по Нижнекамскому одномандатному избирательному округу №28 - 4 организации  телерадиовещания на 7 каналах: 5 телеканалов и 2 радиоканала, а на дополнительных выборах депутата Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва по Елабужскому одномандатному избирательному округу №37 бесплатное эфирное время предоставили 2 организации телерадиовещания на 5 каналах.

Самый активный этап избирательных кампаний – агитация в средствах массовой информации – начнется с 15 августа. Общий объем бесплатного эфирного времени на предстоящих выборах составит 600 минут.

Адрес: 420111, г.Казань, ул.Батурина, 7Б
Телефон: (843) 292-84-33
Факс: (843) 292-84-33
E-Mail: cik.rt@tatar.ru
Мы в соцсетях: