ЦИК Татарстана провела жеребьевку бесплатной печатной площади между зарегистрированными кандидатами

12 августа 2020 г., среда

12 августа в КЦ «Московский» состоялась жеребьевка между кандидатами, зарегистрированными на дополнительных выборах депутата в Госдуму РФ по Нижнекамскому одномандатному избирательному округу № 28 по распределению бесплатной печатной площади с участием представителей редакций государственных периодических печатных изданий.

- Жеребьевка проводится в целях обеспечения равных условий для зарегистрированных кандидатов. На дополнительных выборах депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации бесплатную печатную площадь будут предоставлять 18 периодических печатных изданий, - сообщил председатель Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан Андрей Кондратьев. – Агитационный период в средствах массовой информации начнется с 15 августа.

Напомним, Центризбирком Татарстана на дополнительных выборах депутата Государственной Думы ФС РФ по Нижнекамскому избирательному округу № 28 зарегистрировал шесть кандидатов, выдвинутых политическими партиями:

1. От партии «Единая Россия» - Олег Викторович Морозов
  2. От партии «Справедливая Россия» - Ильнар Рашитович Сираев
  3. От партии ЛДПР – Андрей Васильевич Колосов
  4. От партии «Коммунисты России» – Николай Александрович Барсуков
  5. От партии «Коммунистическая Партия Социальной Справедливости» – Леонид Михайлович Стражников
  6. От партии КПРФ – Альберт Ахметвагизович Ягудин

В Нижнекамский одномандатный избирательный округ входит 10 муниципальных образований республики:

• Аксубаевский муниципальный район
  • Алексеевский муниципальный район
  • Алькеевский муниципальный район
  • Заинский муниципальный район
  • Нижнекамский муниципальный район
  • Новошешминский муниципальный район
  • Нурлатский муниципальный район
  • Спасский муниципальный район
  • Черемшанский муниципальный район
  • Чистопольский муниципальный район

Дополнительные выборы депутата Государственной Думы ФС РФ по Нижнекамскому избирательному округу № 28 состоятся 11, 12, 13 сентября. В эти же дни в республике пройдут выборы Президента Татарстана, дополнительные выборы депутата Государственного Совета Татарстана в Елабужском избирательном округе, а также выборы депутатов органов местного самоуправления.