Центризбирком Татарстана утвердил форму бюллетеня на выборах Президента Татарстана

13 августа 2020 г., четверг

Соответствующее решение было принято сегодня на 116-ом заседании Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан.

Для голосования на выборах Президента республики изготовят 2 вида бюллетеней: для ручного подсчета голосов и для технических средств подсчета голосов (КОИБов).

- К предстоящим выборам Президента Татарстана будет изготовлено 2 937 257 избирательных бюллетеней, в том числе для голосования с использованием технических средств подсчета голосов (комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБов) – 98 900 избирательных бюллетеней, - уточнил Председатель Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан Андрей Кондратьев.

Текст избирательного бюллетеня для ручного подсчета голосов будет напечатан на русском и на татарском языках. Фамилии зарегистрированных кандидатов разместят в алфавитном порядке и только на одной стороне избирательного бюллетеня. Защитная сетка будет напечатана на лицевой стороне красками светло-зеленого цвета.

Избирательные бюллетени для КОИБов также будут напечатаны на двух языках, фамилии кандидатов расположены в алфавитном порядке. Защитная сетка светло-зеленого цвета будет располагаться по всей поверхности оборотной стороны бюллетеней.

Выборы Президента Татарстана пройдут 11, 12 и 13 сентября. Статус единого дня голосования закреплен за 13 сентября.

 

 

Адрес: 420111, г.Казань, ул.Батурина, 7Б
Телефон: (843) 292-84-33
Факс: (843) 292-84-33
E-Mail: cik.rt@tatar.ru
Мы в соцсетях: