ЦИК России объявила конкурс, победители которого получат 100 тысяч рублей

13 октября 2020 г., вторник

Сегодня во время заседания Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан было принято решение об организации и проведении в Республике Татарстан Всероссийского конкурса «Атмосфера» на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей, организаторов выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и участников избирательных кампаний.

- Всероссийский конкурс на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса проводится ЦИК России с 1999 года. Участниками «Атмосферы» могут стать студенты, аспиранты, а также преподаватели или учителя в возрасте не старше 35 лет. Они могут проявить себя в научных исследованиях и прикладных разработках. К примеру, предложить сценарии деловых игр, тренингов, которые помогут школьникам больше узнать об избирательном праве, - заявил председатель Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан Андрей Кондратьев.Конкурс – это не только шанс выиграть. Для победителей и финалистов открываются возможности для реализации своих проектов и идей, профессионального развития.

Участники Всероссийского конкурса «Атмосфера» должны представить работы по вопросам избирательного права и процесса, повышения политической и правовой культуры участников избирательного процесса. Конкурс проводится в шести номинациях: «Цифровая волна», «Творческий циклон», «Научный фронт», «Школьная жара», «Студенческая стихия», «Методстанция». За победу в каждой номинации присуждается премия в размере ста тысяч рублей. Заявочная кампания на участие во Всероссийском конкурсе «Атмосфера» продлится до 2 ноября.

В ЦИК Республики Татарстан заявляют о готовности поддержать участников от Татарстана и помочь подготовить научные исследования и прикладные разработки в сфере избирательного права и процесса к Всероссийскому конкурсу. В ближайшее время Центральная избирательная комиссия Татарстана проведет экспертную сессию, в ходе которой участники смогут представить свои работы и получить предварительную экспертно-методическую поддержку. Заявку для участия в экспертной сессии необходимо подать на сайте Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан срок до 22 октября. Вопросы об участии в конкурсе, а также получении экспертно-методической поддержки принимаются по телефону 8 (960) 057-19-91.

Адрес: 420111, г.Казань, ул.Батурина, 7Б
Телефон: (843) 292-84-33
Факс: (843) 292-84-33
E-Mail: cik.rt@tatar.ru
Мы в соцсетях: