ЦИК Татарстана проведет олимпиаду для школьников по вопросам избирательного права

3 ноября 2020 г., вторник

Соответствующее решение было принято сегодня на 130-ом заседании Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан.

Решение об организации и проведении республиканского (отборочного) этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум» было принято сегодня в ходе рассмотрения первого вопроса повестки заседания.

-Мы понимаем, что важно информировать и поддерживать участников со школьной скамьи, ведь это будущие участники важных избирательных процессов. Олимпиада «Софиум» является мероприятием, прямо нацеленным на это, - подчеркнул Председатель ЦИК Республики Татарстан Андрей Кондратьев

Принять участие в отборочном этапе олимпиады смогут старшеклассники, учащиеся 10 и 11 классов – победители или призеры олимпиад по обществознанию и праву.

Республиканский этап Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум» пройдет 4 и 5 декабря, а финальный этап проведут в Москве не позднее 10-го марта. Победителей Всероссийской олимпиады будут рекомендовать к зачислению в Московский государственный юридический университет имени О.Е Кутафина (МГЮА).

Кроме вопроса, касающегося организации и проведения в Татарстане Всероссийской олимпиады «Софиум», на заседании были рассмотрены кадровые вопросы: о назначении председателя территориальной избирательной комиссии Балтасинского района республики и о кандидатурах, исключенных из резерва составов участковых избирательных комиссий Татарстана.

Адрес: 420111, г.Казань, ул.Батурина, 7Б
Телефон: (843) 292-84-33
Факс: (843) 292-84-33
E-Mail: cik.rt@tatar.ru
Мы в соцсетях: